Поиск по ID

Увеличить продажи недвижимости в США помогают декораторы

24.11.2014

 

Продать недвижимость сегодня в США дело нелегкое, поэтому многие домовладельцы и их маклеры ищут различные инновационные способы привлечения внимания потенциальных покупателей. Один из таких методов - декорация жилья. Ведь согласитесь, чтобы продать то или иное жилье, оно должно сразу понравиться покупателю. Поэтому сегодня все большую популярность приобретают профессиональные декораторы, которые за считанные дни могут превратить обычный дом в ... жилье вашей мечты. Поэтому профессия декоратора в США становится неким модным трендом.

Декоратор Глория Кроули тщательно выбирает, мебель и предметы декора взять из своего убежища в пригороде Вашингтона:

«Мы выбираем мебель для дома, чтобы тот выглядел в своей полной красе».

Кроули работает с агентами недвижимости, ее работа - сделать так, чтобы дом передавал домашний уют, а потенциальные покупатели получили хорошее первое впечатление.

«Около 15 лет назад я была агентом по продаже недвижимости и украшала свои собственные объекты, они продавались быстрее и дороже. Со временем другие агенты просили меня подготавливать их объекты для продажи, а сейчас я только этим и занимаюсь », - рассказывает Глория.

Дизайнер интерьера Джания Гелм ранее украшала дома по заказу клиентов. Она начала работать с Кроули три года назад.

Официальной статистики нету, впрочем собственный опыт Кроули показывает, что практика декорирования объектов недвижимости для продажи становится очень популярной. Одна из причин - на рынке стало больше конкуренции.

«Если на одном квартале на продажу выставлены десять домов, первым продастся тот, который имеет лучший интерьер», - делится опытом Глория.

Некоторые дома не требуют много работы, другим необходим полный ремонт. Впрочем, агент по продаже недвижимости Эвелин Маттар говорит, что эти расходы оплачиваются при продаже:

«Отремонтированный дом продается быстрее. Таким образом объект меньшее время стоит на рынке, и продавцы не должны лишнее время выплачивать ипотеку ».

Ветеран индустрии с 26-летним опытом работы Эвелин добавляет, что декорирование дома для продажи становится важным элементом, поскольку все больше покупателей пользуются услугой виртуального тура:

«Если вы зайдете на страницу виртуального тура и увидите пустой дом, вы не сможете даже увидеть пропорции объекта или представить себя в доме. И если покупателю не понравится, как объект выглядит в виртуальности, он никогда не придет посмотреть на него собственными глазами ».

После того, как Кроули завершает свою работу - когда пустой дом выглядит идеально. Потенциальный покупатель Джон Янг пришел осмотреть жилье со своей семьей:

«Мы воспользовались виртуальным туром, чтобы увидеть планировку дома. Именно такой дом мы и ищем ».

Янг говорит, что перед тем, как купить, он посмотрит еще несколько объектов. Однако, благодаря первому положительному впечатлению, этот дом пока остается среди победителей.

← назад