Поиск по ID

Ивано-Франковск самых благополучных город для жизни в Украине

Ивано-Франковск самых благополучных город в Украине для жизни

Иванофранковцы такое признание считают вполне заслуженным: город действительно стало уютным, опрятным, гостеприимным.

Даже переселенцы с востока, которых на «бандеровщину» занесло горе, отмечают этом пишут Параллели.

Для многих из них Ивано-Франковск стал вторым домом. В прошлом году городские власти нашли средства, чтобы оказать социальную помощь 63 семьям из Донецкой области, 39 - из Луганской и 25 - из АР Крым.

В Ивано-Франковске, по данным Госстата, самый низкий в Украине уровень преступности, численность тяжких преступлений и самоубийств, количество больных открытой и активной формы туберкулеза, количество психических расстройств, распространенность алкоголизма и наркомании.

Составляя рейтинг, учли уровень безработицы населения, количество дорожно-транспортных происшествий, долги по заработной плате, соотношение браков и разводов, количество детей, рожденных вне брака.

Кстати, после Ивано-Франковска в первой пятерке находятся другие областные центры Западной Украины: Черновцы, Ровно, Ужгород и Тернополь.

Ивано-Франковск считают городом, благоприятным для бизнеса, поэтому сюда стали поступатьинвестиции: в 2014-м например в экономику города зарубежные инвесторы вложили 246,2 миллиона долларов США прямых инвестиций (акционерного капитала). Это самый высокий показатель в Украине с начала инвестирования. Город получил диплом за третье место в конкурсе «Лучшие практики местного самоуправления».

Второй год подряд городской совет (согласно исследованиям Гражданской сети ОПОРА) занимает первое место в рейтинге публичности органов местного самоуправления. Эксперты Ассоциации городов Украины признали Ивано-Франковск одним из городов-лидеров в вопросах прозрачности, открытости, высокого качества предоставления услуг, внедрения передовых информационных технологий.

← назад