Поиск по ID

ИВАНО-ФРАНКОВСК НАГРАДИЛИ, КАК ГОРОД С ЛУЧШИМ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ

10.11.2011

 

Во время Международного Конгресса «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства-2011», который состоялся в Киеве 9 ноября, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк вручил переходные кубки и дипломы Кабинета Министров Украины главам населенных пунктов - победителей конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2010 год.



Конкурс в сфере городского благоустройства проводится с 1999 года, а с 2003-го он охватил и сельскую местность. Лучших определяют в шести категориях населенных пунктов - в соответствии с количеством жителей. Таким образом, первую категорию составляют города с более 500 тыс. жителей, вторую - от 150 до 500 тысяч, третье - от 50 000, четвертую - города с населением до 50 тысяч жителей, пятую и шестую - соответственно поселки и села.



Всего в 2010 году участие в конкурсе приняли 68 населенных пунктов, которые победили в трех предыдущих отборочных этапах конкурса. Это 7 городов первой категории, 8 - второй, 12 - третьей, 18 - четвертой, 7 поселков и 16 сел. Согласно решению экспертов конкурсной комиссии, лучшими городами первой категории в 2010 году стали Киев и Харьков, второй - Винница и Ивано-Франковск, третьей - Ильичевск Одесской области и Энергодар Запорожской. Всего в перечень найошатниших городов и сел Украины в 2010 году по решению экспертов попали 39 населенных пунктов Украины.



Минрегион пропунуватиме предусмотреть в госбюджете на 2012 год средства в сумме 2 млн. грн. для награждения победителей всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».
Источник: сайт ПАРАЛЛЕЛИ

← назад