Поиск по ID

Рынок первичной недвижимости Ивано-Франковска

Покупка недвижимости - ответственный шаг, поэтому нужно взвешенно анализировать все предложения. В ней разграничивают два вида - первичную и вторичную. Учитываются площадь, район, инфраструктура. Каждый из этих видов имеет ряд своих преимуществ и недостатков. В данной статье пойдет речь о первичном рынке и его особенности. Само понятие легко понять даже в названии. К нему относятся помещения, которые еще не находились в чьей собственности.

Первичный рынок в Ивано-Франковске представлен как на этапе строительства, так и возможно приобрести "сырец". Купив жилье, которое только строится Вы можете существенно сэкономить, ведь оно на 20-30% дешевле, чем уже готово и возможна оплата по частям. Чем ближе к возведению дома, тем дороже цена. Хотя и риски заключаются в том, что посмотреть на него Вы не сможете. Разве что в 3-D формате. Бывают случаи, когда сроки сдачи в эксплуатацию могут нарушаться. Несмотря на это, спрос на этом сегменте рынка достаточно высок. Преимуществами является то, что на данный момент используются качественные материалы, новые лифты, энергосберегающие технологии. В новостройках обычно просторные комнаты, улучшенная планировка, в котором Вы можете принять участие и перепланировать по своим требованиям.

Достаточно весомым аргументом чтобы купить квартиру на первичном рынке в Ивано-Франковске есть свобода в выборе. Вы можете выбрать этажность, расположение, количество комнат и даже вид из окна. Чем ближе к завершению строительства, тем меньше остается вариантов. Обычно в таких домах сразу обустраивают прилегающую территорию детскими и спортивными площадками, парковками, осуществляют озеленение и выделяют место для коммерческой недвижимости. А значит, вскоре после строительства появляются новые магазины, рестораны, аптеки. Территория многих построенных жилых комплексов имеет собственную охрану.

Значительную часть населения сейчас составляют молодые люди с достаточно быстрым темпом жизни. Они ценят комфорт и выгодное использование площади жилья. Поэтому большую популярность все больше приобретают смарт - квартиры. В них осуществляют разумное планирование с максимальным применением каждого квадратного метра, что также уменьшает стоимость.

Однозначно выбор за Вами. Наше агентство может предложить Вам большой выбор жилья на просторах первичного рынка недвижимости и поможет выбрать вариант, который подходит именно для Вас.

← назад